HP: Suum cuique

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Suum cuique » Персоналии » - клинок справедливости - O_o -


- клинок справедливости - O_o -

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Профессор выпендривается.
http://s019.radikal.ru/i639/1304/53/f6467b9cd9ec.gif

1. Имя, фамилия, прозвище
Глинтвейн (Глин) Лемиссон. Она же Джейн Джуниор Поттер, она же Бросьзапой, она же Невглазже, она же Беовульф, и даже Младший Баварский Тренер – последнее для своих.
2. Пол
Титьконосец. Баба, то бишь.
3. Ориентация
Банальная.
4. Факультет, курс, должность. Место работы, должность
Преподаватель Инстинктивной  Защиты от темной магии.  Школьники между собой называют предмет "спонтанными приподвывертами". Но профессор не обижается – во-первых, магический пендель всегда найдет своего героя; во-вторых, ее дело правое и все равно приведет общество к высшему благу, а в-третьих – не зря же ее сам Дамблдор курировать спиногрызов поставил

5. Дата рождения, возраст
Так как тайна рождения младшей дочери Поттеров (Джейн – сестра того самого Джеймса Поттера) была до определенного времени покрыта мраком, до сих пор так никто и не разобрался, сколько же ей лет, а старый интриган Дамблдор надежно хранит тайну в кованом сундуке, опечатанном Черномагическим заклятьем. Поэтому окружающие догадываются только приблизительно. И это приблизительно – где-то 23-24, то есть, девочка была произведена где-то году в 1973-1974.

6. Чистота крови
Чистокровная, как все Поттеры. Однажды даже маггловский врач, бравший анализы на глиста и хлоропласты, удивленно воскликнул: "Боже, никогда не видел такой чистой крови!" С тех пор анализ Глинтвейн Лемиссон висит на почетной доске в центральном корпусе госпиталя Шарите.
7. Биография
Я не умею писать биографии, но я приложила пробный пост, который все объяснит. Надеюсь, что прекраснейшая администрация этого славного форума простит мне такую вольность и примет без биографии.
8. Внешность
Юлия Снигирь. А чего? Все берут заграничных звезд, а нашим не меньше раскрутка нужна. Тем более, Юлия раздевалась перед Брюсом Уиллисом. Какие еще нужны рекомендации?
Профессор Лемиссон – профессиональный боец. Поэтому ее мыскулы стальны, а жилы – двужильны. Ее реакция молниеносна настолько, что, если бы она читала комиксы, то взяла бы себе прозвище Флеш Гордон и пошила бы красный костюм. А так приходится носить, что дают. У профессора сильные подозрения, что ее нынешнюю экипировку шьют маленькие вьетнамские эльфы в полутемных Хогвартских подвалах, поэтому ей часто приходится обрезать нитки и зашивать крохотные стрелочки.
Как Джейн с генами Поттеров, она темноволосая, но иногда ей надоедает быть мрачной, и она может перекраситься в любой имеющийся в природе цвет – она же действительно хороший волшебник.

9. Характер
Мисс Лемиссон являет собой образец честности, поэтому врет окружающим с нестерпимой болью в сердце. Вообще она оплот добра и справедливости, но длительные тренировки взяли свое – и профессор слишком легко выпускает своего внутреннего зверя. Поэтому, если в полнолуние из профессорской каморки доносится звук электрической бритвы, тайком протащенной в Хогвартс и адаптированной работать от магии, студенты предпочитают возвращаться в свои гостиные другими коридорами.

10. Таланты и умения
Природа и чистая кровь наградила ведьму необычайным сочетанием красоты и талантов. Мисс Лемиссон сильна, ловка и при этом очень способна к магическим предметам – настолько, что выучила школьный курс Хогвартса самостоятельно. Несмотря на это, она скрывает свои способности, чтобы иметь возможность находиться в Школе Волшебства рядом с Гарри – он же ее племянник, а кровь зовет.

11. Волшебная палочка
13 с половиной дюймов. Грубая, но гибкая. Шотландский дуб и печень (нет, не трески, фиг вам) единорога.
12. Другие артефакты
Надеется снять их с первого убитого Пожирателя.
А, да. Есть еще мотоцикл. Он немагический, но Дамблдор разрешил пристроить его на Астрономической башне.
13. Патронус
Тюлень. Мокрый и холодный, но под тушей добродушного толстяка таится настоящий зверь!
14. Боггарт
Профессор Дамблдор в одних трусах в лимонную дольку. Мисс Лемиссон однажды видела такое в полухмельном бреду, с тех пор этот сорт виски больше не употребляет.
15. Дементор
Дементор как дементор. Пусть попробует взять, посмотрим, кто кого.

16. Зеркало Еиналеж
Ах, если бы Сириус и Джеймс были живы! Они гордились бы тем, как она защищает Гарри, не щадя своей груди. Грудь, кстати, третьего размера, но по-девичьи упругая и комфортной формы.

17. Животные
Животными Мисс Лемиссон считает всех, кто не чтит кодекс чести и обижает слабых. Поэтому в первую очередь выучила трансфигурацию живого в живое. Для пущей острастки.
18. Контакты
Только с согласия Адимина
19. Как вы нас нашли?
Совушка на хвосте принесла. Весть принесла, а не другое.
20. Три рекламы нашей ролевой
"Ск – суперсила, Псам – могила! Приходи на форум наш, всю вражину отметель!" Больше не идет. :(

21. Пример поста

Что там за вакханалия дикая? А, пора, первокурсники приплыли. Ёксель-дрыксель, опять сигарета пропадет зазря. Или додымить, пока Миссис Норрис не видно?
Вон они, внизу под окнами – хрупкие ручки, веснушчатые носы, макушки взлохмаченные. Такие счастливые, восторженные – еще бы: каждый получил персональное Хогвартское приглашение. За подписью и печатью Самого. Первым совиным классом, естессно, помет мне на голову… А вот некоторые такой чести не удостоились…
Нет, конечно, меня тоже выделили.  В начале лета получила я свой свиточек. С личным проводником – Хогвартским Летучим Мышем. Профессор СНЕГГ называется, подотряд Гадов Первостепенных. Стоит посреди комнаты, на пол стекает по частям – гроза как раз была, летняя, шикарная, люблю такие – а сам ноль такта. Хоть бы высушивающее применил – не зря же я свое жилище полдня драила. У меня площадь съемная, хозяйка – зараза редкостная, соседи – кабаны фантастические. Грязь везде найдут, а не найдут – сами сотворят, из ничего, даром, что магглы.
– Мисс Лемиссон, – изрекает Все Еще Хлюпающая На Мой Ковер Тварь, - или лучше мисс Поттер? Вы слишком долго думаете. Профессор Дамблдор ждет вас сегодня к вечеру.
– А не пошли бы вы, мистер... СНЕГГ, кажется?  К василиску под хвост? – ощетиниваюсь я. – Где ваш чертов профессор прохлаждался раз, два, три, четыре – а, вот: четырнадцать лет? Где, спрашивается, он лазил, пока меня крысы Министерские наизнанку выворачивали? И самое главное, где его тролли драли в тот самый вечер, когда де-Морт, мать его, Джеймса на части полосовал?!
Невозмутимая Тварь. В чем-чем, а в самообладании СНЕГГу не откажешь…
Да нет, мои возмущения более чем обоснованы. Кому рассказать – не поверят. В течение двенадцати лет жить, вполне себе даже спокойно, в глухой германской деревушке, в полном отрыве от цивилизации; познавать сложности и радости жизни человековолка в компании таких же "дарований необнаковенных", да радовать Наставников по красным дням Немецкого Нац Календаря результатами трудов праведных – а в один прекрасный момент потерять всю свою жизнь. В обмен на сомнительное положение белой моли на черной шубе магического сообщества.
Это хорошо еще, что Вольфганг, дружище, хоть и вурдалак, но вполне порядочный – заметив мои способности к магии, не стал орать направо и налево и вече созывать. Притаранил откуда-то волшебную палочку, кучу магических свитков, покрывал мое отсутствие на тренировках, ну и регулярно поставлял свежего "Пророка". Так что, к моменту, когда пришло время делать выбор: то ли топтать дальше родные баварские просторы в качестве Младшего Тренера (сильна я как воин-то), то ли рвануть в свободное плавание – была девица младая уже неплохо подготовлена и как волшебница.
А первокурсники довольно милые – вон как глазами по сторонам шарят. Галдят. Все им в новинку, все восхищает да поражает. Чего-то я совсем стухла. Пойти, приговорить бутылку огденского до распределения? Авось, Пивз не выдаст – МакГонаггал не съест…
Меня тоже мир магический в свое время поразил – до самых пяток. Я столкнулась с волшебным сообществом в Англии – Вольфа, видите ли, туда всегда тянуло – и сразу получила тупым предметом по темечку. Не в прямом смысле, конечно, а жаль даже. Лучше бы сразу – кирпич на макушку и вечная улыбка. И какой докси дернул меня смеха ради примерить очки в Косом переулке?
Вдоволь подырявив воздух пальцами, возбужденное, но от этого не менее бдительное гражданство переправило недоумевающую меня в Министерство. Вместе с очками.
А там ждал "супрыз". После очередного тыканья моего лица в долбанную каменюку, именуемую Омутом Памяти, берсеркеская сущность не выдержала. И малость переборщила – разнесла пол-этажа вместе с министерскими: держите меня семеро, покажу я вам, где собака порылась. Кажется, понадобилось десять. Плюс Кингсли. То ли Бруствер, то ли Шеклбот – Мерлин его разберет…
Этот оказался поумней остальных. Сел напротив, в глаза не смотрит. Не дурак, видно, знает, от чего такие, как я, бешенеют. Спокойненько так говорит:
– Что ж, понимаю – сложно сразу привыкнуть к новому статусу. Или к старому, а, Джейн?
– C два мешка соплохвостов я тебе Джейн,
– злость моя малость поостыла;  если не пинать, я вообще добрею быстро, да и Кингсли – дядька вполне симпатичный. – Глин была, Глин и помру.
Полное-то мое имечко Глинтвейн - именующий шаман у нас шутник был, но это им знать не обязательно.
Кингсли уже раскусил, в чем дело, посему снова пинаться не стал. Вполне доступным способом объяснил, что я чуть-чуть немножечко лишилась воспоминаний, а они чрезвычайно важны для моей безопасности, впрочем, как и для всея магического сообщества.  Это я не смогу себе безопасность обеспечить – да я только что полкубла вашего разнесла! Впрочем, валяй, спонтанность всегда была моей отличительной чертой.
Что ж, он и вальнул: все мои прорехи бессознательные залатал, забывчивость подлечил. И стала я не Глинтвейн Лемиссон, первый ученик отряда Рьяных Берсерков, а Джейн Поттер, младшая сестра небезызвестного Джеймса Поттера. Родители мои даже с именем не оригинальничали, видно, чтобы больше сходства между нами было. Чего тут увеличивать – вот оно, все на виду. Волосы черные, лохматые, коротко стриженные – это до первой луны, там снова по пояс отрастут. Хорошо хоть, только на голове, брить каждый раз ноги было бы утомительно. Глаза черные. И реакция, само собой, офигенная, как у ловца. А теперь еще и пресловутые очки.
Огденское – чудное средство, когда надо снять стресс. Никакое сливочное пиво не сравнится. Это мне новые друзья открыли. В аккурат, когда понадобилось.
Тогда, в Министерстве, воспоминания нахлынули лавиной и погребли меня под глубоким слоем отчаяния и обиды на весь волшебный мир, допустивший мое отлучение от семьи и отрезавший путь обратно. После первой волны Пожирателей возвращаться стало просто некуда. А посему я с легкостью плюнула на этот самый мир – хай борется со своими проблемами самостоятельно. Выскользнула из Министерства, волосы подкрасила – и смылась от магов и ведьмаков, благо Кингсли, справедливая душа, сумел выудить мне пару галлеонов из состояния Поттеров. Галлеоны оказались в ломбарде, а я – на новой квартире с самыми шикарными соседями на планете.
Брук и Додс – фантастические создания. Буквально за пару недель научили меня дымить дешевыми папиросами, плеваться через губу дымовыми бубликами и периодически злоупотреблять легкими формами алкоголя. Так сказать, ввели в маггловский экскурс.
Следующий год был ознаменован пребыванием в статусе тунеядца обыкновенного, беспрестанным курением на подоконнике и ковырянием земли в цветочном горшке. Так, чтобы до боли. Что-то вроде Self Injury. И редким чтением заметок о семье Поттеров с непременным прокусыванием кулака, втискиваемого в рот.
К Гарри я сама пойти не решилась. Тряслась при мысли о том, какие вопросы он может задать. А я что отвечу – что все его сознательное детство родная тетка о нем ни слухом, ни духом? Типа, я тут совершенно ни при чем, а память ветерком выдуло?
Поздним майским вечером, помню, вытянулась вдоль подоконника, раскурив очередную папиросу. Глаза красные, опухшие – ни дать, ни взять: Вольдеморт после опохмела. И на тебе - здрасьте, товарищи глюки - обязательный комплект к Темному Лорду. Спешит по улице, мантией асфальт подметает. Действительно, какая разница, что вокруг, по меньшей мере, десятков пять ошарашенных магглов? А важная персона подошла к моей двери и, напрочь игнорируя все правила безопасности, проплыла через нее прямо в дом.
Даже волки уважают возраст и мудрость, поэтому я приняла Дамблдора со всем уважением, на которое была тогда способна. А ровно через час профессор был выставлен за дверь к чертям собачьим. Он и не сопротивлялся. Даже волшебную палочку не достал. Виновные не защищаются.
– Видишь ли, Джейн, у тебя особое дарование. Редкие волшебники сейчас могут похвастать такими способностями. Я уговорил твоих родителей, что для тебя будет гораздо лучше развить эту сторону, чем тратить время на магические заклинания.
Я подобралась, взъерошилась и обнажила зубы.
– Сейчас ты слишком взволнована, но, когда я уйду, подумай, сколько пользы принесло бы Гарри твое присутствие в Хогвартсе, – он наклонил голову, взметнул вихрь пыли и исчез. А на следующий день на пороге возник Подземельный Упырь, как называет его племянник.
Вон они, уже у самого входа. Гарри и компания. Кажется, Рон меня увидел. Сказал Гарри. Машут. Не скрывая по-идиотски широкой улыбки, машу в ответ свободной рукой. Еще не хватало, чтобы мальчик перенимал дурной пример.
Никогда не забуду, как оторопел мой малыш (хотя, какой малыш, у нас с ним семь лет разницы), когда перед ним в доме Уизли предстала почти точная копия – только старше и чуть-чуть женщина. Почти так же, как перед этим обалдели Римус и Сириус. Тем вообще пришлось отдирать челюсти от пола. А Черный Человек Дамблдора тем временем беспристрастным тоном объяснял, зачем нужно мое присутствие в Школе волшебства.
Чудо из чудес!  Совет Попечителей с подачи Дамблдора одобрил мое назначение в качестве преподавателя по "Инстинктивный Защите от темной магии". Если бы я не пожирала в этот момент глазами единственного дорогого мне человека, я, пожалуй, начала бы уважать Северуса СНЕГГа за его бесконечное терпение.
– Кстати,  Поттер, – с издевкой начал он. Два лица повернулись к нему одновременно. Профессор раздраженно поднял бровь:
– Два Поттера на один квадратный метр. Катастрофа. Вы! – длинный костлявый палец вытянулся в моем направлении. – Профессор Дамблдор считает, что вам необходимо подтянуть магические навыки – он криво усмехнулся.  - Поэтому вы будете посещать занятия у преподавателей. Естественно, Дамблдор не желал бы шокировать первокурсников присутствием в их классе великовозрастной девицы, –  (Сириус за его спиной закатил глаза и вывалил язык), – поэтому мне, как и другим преподавателям,  выпало счастье наблюдать вас в своем кабинете после занятий. Будьте добры, прочтите хотя бы строчку из учебников.
– Конечно, сэр,
– я смиренно наклонила голову и пропела вслед удаляющейся спине. – Хвост василиска, сэр.
Может, показалось, но спина дрогнула.

– Поттер! – сигарета вылетает у меня из рук. А фиг вам с высокой колокольни – берсерки своего не отдают. И я ловлю сигарету в пятидесяти сантиметрах от тонкой кисти.
– Сэр?
– Оденьтесь приличней,
– брезгливо морщится СНЕГГ, – Вы не у себя в комнате.
– А что не так? – еле сдерживая ухмылку, верчусь вокруг своей оси, разглядывая наряд: кожаные маггловские брюки и майка, тяжелые ботинки – идеальное облачение для того, кому в течение часа придется учить кучку подростков прыгать, передвигаться на присядках и уворачиваться от заклятий на высокой скорости. – По-моему, отличный плащ. Директор вручил.
Как раз плащ, по-моему, слегка странноват, скроен на мотив супергероев. Ну, хоть не полудурошная учительская мантия. В такой особо не попрыгаешь. Но это отличный ход – СНЕГГ начинает плеваться ядом:
– Двадцать баллов с Гриффиндора.
Ну да, распределительная шляпа определила, что, если бы я была первокурсницей, то училась бы на Гриффиндоре. Я и чувствую себя в некотором роде первокурсницей. Но это не совсем так, а значит, профессор зарывается.
– Э… Сэр?
– Не забудьте через полчаса спуститься в Большой Зал,
– Хогвартский Бэтмен выпрямляется, натягивает на лицо непроницаемое выражение и плавно скользит прочь по коридору.
"Акцио, мантия СНЕГГа".
Потрясенное лицо профессора. Пристальный взгляд глаза в глаза.
Что, профессор? Да что вы, какое невербальное Акцио? Здесь же только я, берсектриса-недоучка с генами Поттеров. Разве что так, небольшой ветерок?
Недоверчивый прищур. Но я тоже могу делать непроницаемое лицо. И СНЕГГ продолжает прерванное движение по коридору.

Одним движением окурок переломлен пополам. Пора спускаться. Год обещает быть интересным.

Отредактировано Frau Gluhwein Lemisson (2013-04-02 00:23:35)

+2

2

А оформить пост тегами?! Нельзя без тегов!!!!!

0

3

Вообще беспердел. Я, может, старая, чтобы догадываться про теги. Пойду поплачу. Вдруг что-нибудь умное в голову придет

0

4

Поплакала. А если так? Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!

0

5

Почему меня никто не принимааеееет!

0

6

Ой, какие красивые выделения!
Ладно, но потом выделяйте по правилам!!
Они у нас правильные!

0


Вы здесь » HP: Suum cuique » Персоналии » - клинок справедливости - O_o -