HP: Suum cuique

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Suum cuique » Настоящее » 24.01.98: "Ледяная любовь"


24.01.98: "Ледяная любовь"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

♥ Место действия с примерным описанием
Сеновал.

♥ Время действия
Среда, 24 января 1998 года, очень поздний вечер.

♥ Действующие лица
Andy Smudgley, Margaret Cresswell.

♥ Краткое описание ситуации
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о любви на сеновале.

0

2

Сено на сеновале давно уже замело снегом, налетевшим со всех широких щелей в кривых стенах. Маргарет, дрожа от страсти и холода, любовалась собой в наколдованное зеркало, и была не в силах сдерживать восхищенные вздохи самолюбования - ее темные волосы роскошной волной были рассыпаны по трогательно хрупким плечам, и восходящая луна бликами плясала в этом великолепии, тонкая шелковая ткань пеньюара с трудом прикрывала крепкую высокую грудь с одной стороны, а с другой не скрывала даже нежной кожи округлых бедер. Двадцатисантиметровые шпильки тонули в снегу - Мэгги дрожала от страсти и едва сдерживаемого гнева. Энди опаздывал на свидание на целые три минуты, и она уже приготовила для него наказание - сладкую пытку на всю ночь.
Зеркало взволнованно запотело в том месте, где его коснулись обведенные вызывающе красной помадой губы, и треснуло от избытка чувств. Маргарет поморщилась, откидывая со лба прядь темно-каштановых волос, и взглянула на сидящие на хрупком узком запястье часы. Четыре минуты.
В распахнутую дверь сеновала ворвался холодный январский ветер, бесцеремонно забрался под роскошное кружево черного пеньюара, скользнул ледяными губами по точёной шее, растрепал уложенные в художественном беспорядке волосы и на прощание коснулся синих губ под красным слоем помады. Марго ахнула, поправляя черные перчатки на своих аристократических тонких пальцах, и переступила с ноги на ногу, глубже продавливая высокой шпилькой рыхлый снег.
На небе серебряным пятном висела луна. Энди опаздывал на пять минут.

+1

3

Чего-чего, а мещанства Энди на дух не выносил – если опаздывать, то уже на час, чтобы с размахом, фанфарами и бубенчиками. Знал, что к тому времени женское ожидание давно пройдет стадию недовольства, раздражения, бешенства и сменится радостью от того, что он все-таки пришел.
Это надо же было забыть о назначенной встрече. А еще и дорогу до сеновала замело. Ох уж это неистребимое желание выпендриться – зимой на сеновал. Пошли бы в баню, как все нормальные люди, там теплая компания и много хорошеньких ведьмочек…
Дверь жалобно поскрипывала на ветру. Внутри было еще темнее, чем на улице, но так же холодно. Все мягкое ароматное сено покоилось под толстым шаром не менее мягкого снега. В глубине белел высокий сугроб.
К свисту ветра примешивался другой, странный, едва различимый звук. Подойдя к сугробу, мужчина стряхнул с него верхний шар снега. Под ним обнаружилось кружево.
Далее показалось точенное женское плечо, грудь, ну и так далее… Все весьма аппетитное, если бы не странный голубоватый оттенок.
– Ох, ты моя снежная королева. – На очищенном от снега лице Мэг застыло выражение невообразимой печали. Под ногами хруснул осколок зеркала. – Обещаешь не превращать меня в Кая? – Волшебник насторожено взглянул в зеленые глаза, долго всматривался, пытаясь угадать хоть какую-то реакцию. – Ладно, будем считать, что ты пообещала.
Коснулся поцелуем покрытых ледяной коркой губ. И снова с подозрением посмотрел на Маргарет. Не припоминал, чтобы раньше она была такой холодной.

+1


Вы здесь » HP: Suum cuique » Настоящее » 24.01.98: "Ледяная любовь"